В День учителя саратовские общественники организовали «Марафон здоровья» для жителей Базарно-Карабулакского района

07.10.2014

В День учителя саратовские общественники организовали «Марафон здоровья» для жителей Базарно-Карабулакского района

В День учителя саратовские общественники организовали «Марафон здоровья» для жителей Базарно-Карабулакского района      В День учителя в селе Яковлевка Базарно-Карабулакского района прошла акция «Марафон здоровья» в рамках мероприятий «Недели здоровья в Саратовской области», организованных региональным минздравом, местным отделением «Лиги здоровья нации» и Общественным советом при министерстве здравоохранения области.
     В акции приняло участие более 30 человек – общественники, педагоги и члены их семей. 4-километровый забег и продолжительная прогулка по лесному массиву сменились чаепитием и вручением грамот и ценных подарков победителям соревнований.
     Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя Общественного совета при региональном минздраве Сергей Саратовский подчеркнул, что такие мероприятия, как «Марафон здоровья», нередко становятся стартом в новую жизнь, в которой ведущая роль отведена духовно-нравственному и физическому самосовершенствованию человека.
     «Для нас «Марафон здоровья» важен как один из объединяющих коллектив моментов. Мы надеемся, что данная акция станет доброй традицией и привлечет в свои ряды еще больше участников», - отметила директор яковлевской средней школы Венера Салихова.

     Уже завтра мероприятия «Недели здоровья» продолжатся проведением жеребьевки среди школ Энгельса на право участия в IV сессии по выбору кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден ладошки». Мероприятие пройдет на Бульваре Роз в Энгельсе в секторе «Тро-ло-ло» в 15.00. Тогда же станет известно, какая из саратовских или энгельсских школ будет выбирать победителей в номинации «медицина».
     По итогам школьных голосований определятся победители – люди, посвятившие свою жизнь помощи детям и защите детства.
     Напомним, что проект «Орден ладошки» также как и «Марафон здоровья» осуществляется на территории Саратовской области при поддержке регионального министерства здравоохранения с 2013 года.


     Министерство здравоохранения

Возврат к списку