Обсуждены направления сотрудничества министерства здравоохранения области с профильной комиссией Общественной палаты РФ

07.08.2014

Обсуждены направления сотрудничества министерства здравоохранения области с профильной комиссией Общественной палаты РФ

Обсуждены направления сотрудничества министерства здравоохранения области с профильной комиссией Общественной палаты РФ      Члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области по инициативе главы ведомства Алексея Данилова встретились с известной российской спортсменкой, членом Общественной палаты РФ Ириной Скворцовой.
    В рамках мероприятия, посвященного пропаганде на территории нашего региона спорта и здорового образа жизни, прошедшего в УТОЦ «Березка», для почетной гостьи был дан небольшой танцевально-песенный концерт, после которого состоялись соревнования по армреслингу, организованные президентом «Союза Саратовских Силачей». В них приняли участие воспитанники и вожатые детского лагеря.
    По завершении праздника общественники обсудили с Ириной Скворцовой предстоящие планы и совместные действия по пропаганде спорта и здорового образа жизни. В ходе беседы с ней была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в реализации на территории Саратовской области тематических мероприятий: соревнований, «круглых столов», семинаров, различных конкурсов.
    Комментируя встречу, и.о. председателя Общественного совета при региональном минздраве Сергей Улегин отметил: «Несмотря на тяжелую болезнь, Ирина Скворцова многое делает для популяризации здорового образа жизни. Ее жизнь – пример твердого характера, стойкости духа и милосердного отношения к ближнему. Именно эти нравственно-волевые качества позволяют спортсменке выдерживать большие физические и эмоциональные нагрузки, сохранять душевное равновесие и уверенно следовать своим жизненным принципам».
    Заместитель председателя Совета Сергей Саратовский подчеркнул: «Сотрудничество с федеральной Общественной палатой будет в немалой степени способствовать реализации социальных проектов на территории региона».
    Напомним, Ирина Скворцова – российская спортсменка, в 2009 г. – член сборной России по бобслею. Имеет звание мастера спорта по лёгкой атлетике и бобслею. Общественный деятель.
    После аварии на тренировке из-за тяжелейших травм вынуждена была уйти из профессионального спорта (травмировалась в феврале 2011 г. на трассе в Кёнигсзее).
    Ирина Скворцова стала одним из первых факелоносцев эстафеты Олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 г. На церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи была в ложе почётных гостей рядом с Президентом России.
     В данный момент работает редактором на телевидении, планирует стать телеведущей.
    Ирина Скворцова – член комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты РФ.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку