В День защиты детей в Энгельсе прошла IV благотворительная акция «Подари улыбку миру»

02.06.2014

В День защиты детей в Энгельсе прошла IV благотворительная акция «Подари улыбку миру»

В День защиты детей в Энгельсе прошла IV благотворительная акция «Подари улыбку миру»     За праздничным столом собралось 60 школьников младших классов, состоящих на учете в ГУ «Центр социальной помощи семье и детям «Семья»» и находящихся на реабилитации в ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», а также 20 воспитанников МБОУ «Гимназия № 8». В зале также присутствовали педагоги и родители юных покровчан.
Акция «Подари улыбку миру» ежегодно организуется Общественным советом при региональном министерстве здравоохранения и проводится при поддержке министерства здравоохранения и министерства образования Саратовской области.
    Активное участие в мероприятии приняли гимназисты, которые под руководством педагога-организатора Романа Гафарова подготовили для сверстников обширную танцевально-песенную программу. Особенно запомнились выступления Дарьи Дёминой, Дарьи Медковой и Георгия Квачахия.
И ребята, и гости, и выступающие легко нашли общий язык и подружились, после чего живое общение незаметно перетекло в мини-концерт и детскую дискотеку.
    «Мы благодарим министра здравоохранения области Алексея Данилова, министра образования области Марину Епифанову, поддержавших данный благотворительный проект. Отдельная признательность  Центру «Семья», Центру «Надежда» и гимназии № 8 за то, что они всегда помогают нам в проведении акции «Подари улыбку миру». Думаю, что она удалась на славу», - прокомментировал один из инициаторов мероприятия, заместитель председателя Общественного совета при минздраве Сергей Саратовский. Также он выразил признательность партнерам, которые помогли организовать для юных участников праздничный стол и ценные подарки.
    На следующий день состоялась вторая часть акции «Подари улыбку миру», в которой еще 40 ребят из Центров «Семья» и «Надежда» побывали на празднике в кафе города Энгельса, где под руководством Елены Шевчук их встречали представители общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района».

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку