Представители медицины, образования и общественности области обсудили вопросы репродуктивного здоровья молодежи

21.04.2014

Представители медицины, образования и общественности области обсудили вопросы репродуктивного здоровья молодежи

Представители медицины, образования и общественности области обсудили вопросы репродуктивного здоровья молодежи    В ходе «круглого стола», прошедшего в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, организованного по инициативе региональных министерств здравоохранения и образования, представители профильных отраслей и общественности обсудили вопросы репродуктивного здоровья молодежи. В мероприятии приняли участие врачи, психологи, педагоги государственных и частных учреждений, всего более 50 человек.
   В приветственном слове заместитель председателя Общественного совета при региональном минздраве Сергей Саратовский отметил актуальность обсуждаемого вопроса и подчеркнул, что для министерства здравоохранения области принципиально важно развивать среди подрастающего поколения профилактическую работу, заинтересовывать молодых людей здоровым образом жизни.
   Участники «круглого стола» отметили положительные стороны более тесного взаимодействия врачей, психологов и педагогов в вопросах повышения уровня медицинской грамотности подрастающего поколения, развития просветительской работы в сфере полового воспитания молодежи, систематизации деятельности специалистов по улучшению здоровья подростков.
   Педагоги-психологи поделились своими авторскими разработками по данной теме, успешно осуществляемыми при участии врачей на протяжении последних лет.
   «Отрадно, что министерство здравоохранения и министерство образования региона с пониманием и заинтересованностью относятся к вопросам репродуктивного здоровья подростков. Есть не только системный диалог, но и конкретные шаги, действия по улучшению демографической ситуации как в нашей области, так и в России в целом», - отметила главный врач ГУЗ «Саратовский областной центр планирования семьи и репродукции» Наталья Смирнова.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку