В Энгельсе при поддержке регионального министерства здравоохранения прошло Первенство Саратовской области по спортивному туризму среди школьников

19.03.2014

В Энгельсе при поддержке регионального министерства здравоохранения прошло Первенство Саратовской области по спортивному туризму среди школьников    В Энгельсе в спортзале средней школы № 20 прошло открытое Первенство Саратовской области по спортивному туризму среди учащихся образовательных учреждений в дисциплине: дистанция – пешеходная. Организатором соревнований выступила местная станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) при поддержке регионального министерства здравоохранения.
   В мероприятии приняли участие более 150 юных спортсменов (9 команд) из области: медико-биологический лицей (Саратов), станция юных туристов «Надежда» (Саратов), школа пос. Соколовый (Саратовский район), школа № 86 (Саратов), гимназия № 58 (Саратов), станция «Дрозд» (Балаково), а также ребята из школ Краснопартизанского района.
   Обращаясь к участникам и гостям соревнований, члены Общественного совета при министерстве здравоохранения области Сергей Саратовский и Вячеслав Максюта передали приветствие от имени министра здравоохранения области Алексея Данилова, поблагодарили организаторов мероприятия и выразили уверенность в том, что занятия физической культурой и спортом будут и впредь способствовать укреплению здоровья ребят.
   По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
   - в личном зачете на дистанции 2 класса среди мальчиков весь пьедестал достался представителям города Энгельса: 1 место занял Сергей Лобанов, 2 - Михаил Петренков, 3 - Растям Кадров;
   - на дистанции 2 класса среди девочек 1 место заняла Анастасия Денисова (Энгельс), 2 - Анна Кульбачук (пос. Соколовый), 3 - Анастасия Василевич (МБЛ, Саратов);
   - на дистанции 3 класса среди юношей 1 место занял Кирилл Богаевский (Энгельс), 2 - Алексей Тунякин (Энгельс), 3 - Данила Гриценко (пос. Соколовый);
   - на дистанции 3 класса среди девушек также весь пьедестал был занят представительницамигорода Энгельса: 1 место заняла Дарья Петрушова,  2 - Юлия Михеева, 3 - Ангелина Алпатова;
   - на дистанции 4 класса среди юниоров 1 место занял Сергей Подставин (пос. Соколовый), 2 - Павел Константинов (Энгельс), 3 - Артем Умнов (Энгельс);
   - на дистанции 4 класса среди юниорок также отличились спортсменки из Энгельса: 1 место заняла - Карина Скоропад, 2 - Сабина Давуза, 3 - Дарья Куликова.
   В командном зачете места распределились следующим образом:
   - на дистанции 2 класса 1 место заняла команда МБЛ (Саратов), 2 место досталось ребятам из Энгельса, 3 - заняла команда пос. Соколовый;
   -на дистанции 3 класса 1 место заняла команда Энгельса, 2 место – Энгельсского района, 3 место – команда МБЛ (Саратов);
   - на дистанции 4 класса 1 место заняла команда Энгельса, 2 место – Энгельсского района, 3 место – сборная команда пос. Сколовый и МБЛ (Саратов).
   Ребята и их руководители показали мастерство и спортивный настрой, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.
   По итогам соревнований на церемонии закрытия победители и призеры Первенства были награждены медалями, кубками, грамотами, а также памятными подарками. А участникам, занявшим 4,5,6 места, были вручены утешительные  призы – пряники в виде медалей.