Состоялся II Саратовский областной психолого-педагогический форум

12.02.2014

Состоялся II Саратовский областной психолого-педагогический форум

Состоялся II Саратовский областной психолого-педагогический форум В Саратовском областном базовом медицинском колледже прошел «II Областной психолого-педагогический форум», в котором приняли участие около 600 специалистов (в т.ч. и медицинских профессий), студентов и представителей родительской общественности. Идея его проведения в 2013 году была поддержана региональными министерствами здравоохранения и образования.
    В ходе мероприятия были особенно отмечены важность профессионального общения специалистов, повышения уровня их теоретических знаний и практических навыков. Также внимание участников было акцентировано на необходимости расширения основных тем медицинских площадок форума. По сравнению с предыдущей акцией их число уже возросло с трех до семи, на них своими наработками поделились специалисты из Энгельса и Саратова. В форуме также приняла участие руководитель тренингового центра «Свет маяка» Светлана Ященко (Ростов-на-Дону) с семинаром «Воспитание без наказания».
    Разноплановость тем – «Психология», «Педагогика», «Психотерапия», «Коррекционная педагогика», «Здоровьесберегающие технологии», «Медицинская психотерапия» – и высокий уровень преподавателей во многом предопределили живой интерес со стороны специалистов.
    По итогам работы площадок все участники получили сертификаты, а наиболее активные из них – благодарности от Гильдии психологов и педагогов Саратовской области. Также ряду специалистов были вручены общественные награды – медали «За вклад в развитие психологии и педагогики» и «За верность клятве Гиппократа».
    Подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Очередной, «III психолого-педагогический форум», запланирован на середину апреля текущего года.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку