В Саратовской области образовано региональное отделение Национальной родительской ассоциации

11.07.2013

В Саратовской области образовано региональное отделение Национальной родительской ассоциации

В Саратовской области образовано региональное отделение Национальной родительской ассоциации 10 июля 2013 года в актовом зале школы №33 города Энгельса состоялось учредительное собрание Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
В мероприятии приняли участие около 250 представителей родительской общественности из Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Лысогорского, Марксовского, Калининского, Красноармейского, Краснопартизанского, Ровенского, Саратовского, Советского, Энгельсского муниципальных районов области, а также из города Саратова.
На учредительном собрании была зачитана приветственная телеграмма Владимира Путина, в которой Президент выражает надежду на более тесное взаимодействие государства и общества в вопросах всесторонней поддержки российских семей.
После этого перед собравшимися выступили: ветеран Вооруженных Сил РФ Владимир Тарасов, советник министра здравоохранения области, психолог Сергей Саратовский, полярный исследователь и писатель Игорь Смилевец, представитель Управляющего совета МБОУ «Гимназия №8» города Энгельса Наталья Кривенцова, врач-психотерапевт Сергей Левит, общественный деятель Анастасия Титовская.
Обращаясь к собравшимся, Сергей Саратовский передал приветственные слова министра здравоохранения области Алексея Данилова, особо отметив, что от каждого участника зависит будущее «Национальной родительской ассоциации», ее жизнеспособность и эффективность, в первую очередь, в вопросах медицинского просвещения семей, формирования здорового образа жизни у населения. В завершении своей речи советник министра поблагодарил устроителей учредительного собрания и выразил надежду на то, что вскоре все жители региона смогут стать свидетелями тех полезных дел, которые предусмотрены Уставом вновь создаваемой общественной организации. Затем он вручил общественную медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм» Геннадию Неловко, отцу шести детей из Энгельсского района Саратовской области.
В ходе учредительного собрания было принято решение о создании на территории области Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», утвержден Устав, избраны президиум и рабочие органы организации. Многие представители родительской общественности, принявшие участие в мероприятии, уже вступили в ряды новой некоммерческой организации.

Справка

Цель «Национальной родительской ассоциации» – обеспечить эффективное сотрудничество общественных и государственных структур, выступать с инициативами в сфере семейной политики, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, а также содействовать повышению грамотности населения в этих вопросах.
Предметом деятельности организации является содействие органам власти всех уровней в совершенствовании и эффективной реализации государственной семейной и демографической политики, направленной на укрепление института семьи, создание благоприятных социальных и экономических условий для рождения и воспитания нескольких детей в семье.
Национальная родительская ассоциация призвана объединить дружественные семье силы гражданского общества, подключить их к процессу выработки государственных решений в сфере единой национальной семейной и демографической политики.

Возврат к списку