В школах Саратовской области начались выборы кавалеров детского «Ордена Ладошки»

18.04.2013

В школах Саратовской области начались выборы кавалеров детского «Ордена Ладошки»

В школах Саратовской области начались выборы кавалеров детского «Ордена Ладошки» С 15 апреля 2013 года в двух саратовских (Гимназия №58, СОШ №106) и трех энгельсских (СОШ №1, Гимназия №8, СОШ №23) школах начались выборы кавалеров общественного почётного знака детского признания «Орден Ладошки».
Школьникам на классных часах и внутришкольных мероприятиях расскажут о людях, проявляющих милосердие, чуткость и внимание к детям, ведущих самоотверженную работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации несовершеннолетних граждан Российской Федерации, проводящих большую благотворительную работу, направленную на улучшение уровня жизни подрастающего поколения. Голосование пройдет с 18 по 20 апреля.

Всего представлено 25 кандидатур в пяти номинациях («Медицина», «Педагогика и образование», «Культура», «Социальная работа», «Поступок»), из которых дети выберут пять человек, достойных награждения почётным детским знаком. Претенденты проживают как в Саратовской области, так и за ее пределами: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Волгоград, Псков, Ростов-на-Дону, Ярославль…

Право вручения знака «Орден Ладошки» предоставляется исключительно лицам, не достигшим совершеннолетия на момент очередной церемонии награждения знаком «Орден Ладошки».

Церемония награждения кавалеров «Ордена Ладошки» состоится 8 мая 2013 года в Парке Победы на Соколовой горе в рамках Всероссийского фестиваля социальных проектов «БлагоДарю».

Пока готовился данный материал, стало известно, что наградные комплекты, включая и сам «ОРДЕН ЛАДОШКИ» доставлены в Саратовскую область. Об этом сообщил Сергей Саратовский, советник министра здравоохранения области.

Эскиз общественного почетного знака детского признания выполнен Вадимом Бабенко, а сам знак изготовлен мастерскими Академии русской символики «Марс».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку