Представитель министерства здравоохранения поздравил участников саратовского городского праздника «Широкая масленица»

18.03.2013

Представитель министерства здравоохранения поздравил участников саратовского городского праздника «Широкая масленица»

Представитель министерства здравоохранения поздравил участников саратовского городского праздника «Широкая масленица» 17 марта 2013 года на Театральной площади города Саратова состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Богатырские забавы», проводившееся в рамках городского праздника «Широкая масленица». В программу вошли традиционные масленичные конкурсы и состязания, принять участие в которых смог каждый желающий.

Приветствуя организаторов и гостей праздника, психолог, советник министра здравоохранения области Сергей Саратовский сказал: «Издавна на Руси во время масленичных гуляний люди соревновались в силе и ловкости, что немаловажно для здоровья душевного и физического. Региональное министерство здравоохранения благодарит устроителей данного праздника. Отдельная благодарность – спортсмену Вячеславу Максюте и Союзу саратовских силачей! Хочется надеяться, что мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, будут проводиться в еще больших масштабах на всей территории Саратовской области!»
После этого одному из участников был вручен приз за победу в первом спортивном конкурсе.

Разнообразие соревнований, катание на легендарных снегоходах «Тайга» и «Буран», подарки от организаторов и благотворителей мероприятия, заводные голоса ведущих - Вячеслава Максюты и Ивана Гусарова - всё, несмотря на пасмурную погоду, это придало происходящему ощущение радости и всеобщего веселья.

Возврат к списку