19 февраля 2013 года в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялось знаменательное событие - торжественное вручение официального герба данного учебного заведения.

19.02.2013

19 февраля 2013 года в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялось знаменательное событие - торжественное вручение официального герба данного учебного заведения.

19 февраля 2013 года в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялось знаменательное событие - торжественное вручение официального герба данного учебного заведения. В этот день в актовом зале СОБМК собрались учащиеся, педагоги, а также почетные гости: член Общественной Палаты Саратовской области и телеведущая Татьяна Онищенко, представитель областного Центра планирования семьи и репродукции Ольга Харитонова, директор энгельсского медколледжа Марина Бахарева, общественный деятель Анастасия Титовская, спортсмены Сергей Улегин и Вячеслав Максюта. В самом начале мероприятия ведущие праздника представили краткий видеоэкскурс в историю российской государственной и региональной символики, после чего с приветственным словом к присутствующим обратились директор колледжа Евгений Алексеев и начальник отдела кадров регионального министерства здравоохранения Полина Барановская. Они отметили важность события, поздравив педагогов и их воспитанников с обретением нового символа. Затем слово взял Сергей Саратовский, психолог, советник министра здравоохранения области. Он зачитал приветственный адрес от Алексея Данилова к участникам данного события, где в частности говорилось:
«Дорогие педагоги и учащиеся! Уважаемые гости! Жизнь каждого человека тесно связана с символикой. Достаточно вспомнить государственные и региональные символы – герб, флаг и гимн. Они ведут нас к трудовым и воинским победам, под их сенью мы стремимся к спортивным свершениям и научным открытиям, с ними мы связываем самые светлые надежды на будущее.
Сегодня Саратовский областной базовый медицинский колледж, имеющий более чем столетнюю историю, обретает свой официальный герб! От всего сердца поздравляю вас с этим знаменательным событием и прошу помнить о том, что любой символ есть уважительное отношение человека к истории, к своим истокам и, в конечном итоге, к самому себе. Верю, что каждый учащийся и далее будет свято чтить традиции одного из старейших учебных заведений Саратовской области, приумножать его славу и достойно нести по жизни звание медицинского работника, полученное в стенах Саратовского медицинского колледжа».
Затем Евгению Алексееву были торжественно переданы документы на новый геральдический символ, составленный психологом Сергеем Саратовским при профессиональном консультировании немецкого художника-геральдиста Александра Курова. После этого почетным гостям и руководителю учебного заведения вручили общественные знаки «За милосердие» и «За благотворительность» от имени Фонда социально-экономического развития Саратовской области «Наша жизнь».
Завершилось мероприятие проникновенным исполнением воспитанницами медицинского колледжа песни «Аллилуйя».

Возврат к списку