Представители медицинской общественности приняли участие в благотворительном мероприятии

20.01.2013

Представители медицинской общественности приняли участие в благотворительном мероприятии

Представители медицинской общественности приняли участие в благотворительном мероприятии 19 января 2013 года в Саратове состоялось знаменательное событие - презентация экологической станции «Андреевская застава» и саратовского «Благотворительного союза».
«Благотворительный союз» создан в мае 2012 года рядом общественных организаций нашей области, чтобы координировать совместную работу и централизованно оказывать помощь больным и нуждающимся людям. Он объединил: фонд «Благодать», фонд «Вестник добра», фонд «Александр Невский», «Клуб успешных людей», региональную общественную организацию помощи детям «Где ты, мама?», региональную общественную организацию инвалидов «Ты не один», фонд «Наша жизнь».
Мероприятие прошло в виде творческого вечера, на котором присутствовали известные в нашей области люди – спортсмены, врачи, художники, журналисты, бизнесмены.
Комментируя происходящее, Сергей Саратовский, советник министра здравоохранения области Алексея Данилова, присутствовавший на мероприятии, в частности сказал:
-Здоровье человека в немалой степени зависит от нашего отношения к природе, к среде обитания. Экологические десанты, научные конференции, тематические круглые столы, публикации в прессе, тесное взаимодействие с медицинскими работниками – все это в немалой степени способствует сохранению здоровья нации, сбережению нашего народа.
Его слова дополнила Анастасия Титовская, член Общественного Совета при министерстве здравоохранения:
-Экологическая станция «Андреевская застава» работает с 1987 года. Отрадно, что ее волонтеры, много лет пропагандирующие здоровый образ жизни на территории Саратовской области, привлекают к своим благотворительным акциям известных в России людей – врачей, ученых, педагогов, общественников, деятелей культуры. Все это в немалой степени способствует пониманию ценности человеческой жизни в нашем мире, формирует уважительное отношение к себе и к окружающим.
-



Фотографии предоставлены Александром Малюковым:
www.malyukov.info
www.butik64.ru

Возврат к списку