17 ноября 2012 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областных творческих конкурсов «Человек труда» и «Моя здоровая семья».

17.11.2012

17 ноября 2012 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областных творческих конкурсов «Человек труда» и «Моя здоровая семья».

17 ноября 2012 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областных творческих конкурсов «Человек труда» и «Моя здоровая семья». 17 ноября 2012 года в актовом зале энгельсской детской школы искусств №1 состоялось знаменательное событие – торжественная церемония награждения победителей и призеров областных творческих конкурсов «Человек труда» и «Моя здоровая семья». Оба мероприятия проводились при поддержке Министерства здравоохранения региона и Главы Энгельсского муниципального района. В этот день, что называется, яблоку негде было упасть: юные и взрослые участники конкурса, родители, педагоги, ветераны труда и силовых ведомств, представители СМИ – все с нетерпением ждали праздника.

Стихи, поздравления почетных гостей, выступления танцевальных коллективов и певцов и, конечно же, почетные грамоты и ценные подарки. Перед гостями с творческими номерами выступили: Елена Горобец, Максим Сотник, Кирилл Власов, учащиеся гимназии №8, творческий коллектив слабослышащих детей «Созвездие», творческий коллектив «Гран-Па» (под руководством Е.А.Светличной.

Вначале с приветственным словом к присутствующим обратились: советник министра здравоохранения области Сергей Саратовский и заместитель главного санитарного врача по Саратовской области Светлана Сергеева. Был зачитан приветственный адрес министра здравоохранения Алексея Данилова, после чего началось долгожданное награждение. Первыми, кто удостоился чести быть отмеченным грамотами конкурса, стали особенные дети – дети с ограниченными возможностями.

Слезы умиления выступили у собравшихся, увидевших радость детей, для которых элементарная физическая нагрузка порой дается с большим трудом.
Позднее на сцену для приветствия выходили другие почетные гости: полковник милиции в отставке Ирина Можарова, ветеран Анатолий Красиков, спортсмены Сергей Улегин и Вячеслав Максюта, общественный деятель Анастасия Титовская. Все они говорили о важности мероприятия, о необходимости беречь свое здоровье и уважительно относиться к людям труда.

Самому юному участнику недавно исполнилось 3,5 года, а самому старшему – пенсионерке из села Липовка Энгельсского района Антонине Переверзевой – 80 лет! Ее замечательные стихи, посвященные хлеборобам, были зачитаны со сцены.

В этот раз, благодаря меценатам, Фонд социально-экономического развития Саратовской области «Наша жизнь», ставший одним из главных организоторов конкурса, смог подготовить ценные подарки не только для победителей конкурсов, но и для призеров – участников, получивших приз симпатий Конкурсного Совета. Всего было выделено около 130 победителей и призеров из почти 4000 участников. Работы присланы из 30-ти районов нашей области. Это одно из самых массовых мероприятий подобной творческой направленности в нашем регионе.

Ну а изюминкой праздника стал выход на сцену известного российского шоумена и сценариста Сергея Роста. Сергей Анатольевич тепло поприветствовал присутствующих, сердечно поздравил победителей и участников областных творческих конкурсов, выразив надежду на продолжение доброй традиции проведения таких мероприятий в дальнейшем. Из его рук грамоты получили победители, занявшие первое место и Гран-При в номинациях конкурсов. Чуть позже, в конце мероприятия, Сергей Рост дал свои автографы конкурсантам и ответил на вопросы прессы.
Так праздник победителей и призеров областных творческих конкурсов «Человек труда» и «Моя семья» стал праздником для всех!

Возврат к списку