Представитель регионального министерства здравоохранения принял участие в тематическом круглом столе

19.12.2012

Представитель регионального министерства здравоохранения принял участие в тематическом круглом столе

Представитель регионального министерства здравоохранения принял участие в тематическом круглом столе 19 декабря 2012 года инфоцентре газеты «Наш город Саратов» состоялось заседание круглого стола на тему: «А если завтра последний день? Спешите делать добрые дела!»
В мероприятии приняли участие: Лидия Златогорская – председатель реготделения «Союза журналистов», Ольга Казакова – психолог, иеромонах Дорофей Баранов – клирик Архиерейского подворья Саратовской епархии, Ильяс Богатырев – руководитель отдела внешних связей духовного управления мусульман Саратовской области, Людмила Дирина – администратор волонтерского движения «Живи», Анастасия Титовская – замруководителя фонда социально-экономического развития Саратовской области «Наша жизнь» и др. Велась он-лайн трансляция в сети Интернет.
Присутствующим предлагалось обсудить мифы и предсказания, связанные с концом света, оценить, какое влияние подобная информация оказывает на людей. Организаторам круглого стола вполне удалось связать тему с вопросами милосердия и благотворительности. Каждый выступающий рассказывал о том, какие добрые дела или социально ориентированные акции провела в уходящем году его организация.
От министерства здравоохранения в круглом столе принял участие Сергей Саратовский, советник министра. Он в частности сказал:
–Люди испытывают психологическое напряжение, связанное с разговорами на тему о т.н. «конце света». Естественно, это кому-то выгодно, например, предприятиям торговли, делающим свой бизнес на искусственно создаваемой панике. Поскольку человек всегда переживает за жизнь и безопасность свою и своих близких, то представляется опасным сверхмерно муссировать эту тему. Отрадно, что многие из нас относятся к обсуждаемой теме с достаточной долей юмора и оптимизма. Необходимо чаще вспоминать слова из известной песни о том, что «жизнь – это миг между прошлым и будущим», и помнить о том, что законы мироздания человек отменить не может и поэтому не стоит искусственно приближать какие-либо негативные события.

Возврат к списку