Информация о проведении 18 ноября 2022 года

Дня правовой помощи детям

18 ноября в Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

В целом, в  этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы викторины, беседы, дискуссии, деловые игры  и т.д.

Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям:

1.     В медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Саратовской области будут проведены правовые консультации по вопросам оказания медицинской помощи детям. Ответственные лица за проведение консультаций – главные врачи учреждений ;

2.     В ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» будет произведена организация правового просвящения по вопросам оказания медицинской помощи детям. Ответственное лицо за проведение  мероприятия– главный врач Яхина Римма Равильевна,  контактные данные: тел.:8(8452) 41-14-51; 8-909-333-89-44.