В Саратове пройдет семинар для специалистов в сфере диетологии

23.06.2009

В Саратове пройдет семинар для специалистов в сфере диетологии

26 июня в 11.00 в Городской клинической больнице №8 (ул. Одесская, 46 «а») начнется семинар для врачей-диетологов и медицинских сестер.
Мероприятие проводится министерством здравоохранения области в целях повышения квалификации специалистов, в ней примут участие практикующие врачи города и области.
С докладами перед коллегами выступят главный внештатный диетолог министерства здравоохранения области Ирина Озингина, главный внештатный диетолог комитета здравоохранения Саратова Ирина Ширшова, врач-диетолог 2-ой городской клинической больницы Елена Коваленко.
В рамках семинара будут представлены доклады: «Организация лечебного питания хирургических больных. Лечебное питание в пред- и послеоперационном периоде», «Лечебное питание при пострезекционном синдроме», «Питание больных при травмах и ожоговой болезни. Специализированное лечебное питание».