Поздравление министра здравоохранения области Алексея Сорокина с Днем медицинского работника

19.06.2009

Поздравление министра здравоохранения области Алексея Сорокина с Днем медицинского работника

 

Дорогие друзья!
Уважаемые работники здравоохранения!
 
Примите искренние поздравления с Днем медицинского работника!
В Саратовской области этот день является профессиональным праздником для более чем 50-ти тысяч человек - врачей, медицинских сестер, лаборантов, санитарок. Все вы выбрали очень тяжелую, ответственную, но очень важную и нужную профессию. К вам люди идут со своей болью, вам доверяют свое здоровье, а зачастую и жизнь, надеясь на ваше сострадание, терпение, умение профессионально действовать в самых непростых ситуациях.
Своим трудом вы наглядно доказываете, что такое настоящая преданность своему делу, самоотверженность, человеколюбие. Ваш профессионализм известен далеко за пределами нашего региона. Достаточно лишь сказать о том, что более трети всех работников саратовского здравоохранения являются медицинскими работниками высшей категории.
Нужно честно признать, что ваш нелегкий труд долгое время оставался без должного внимания со стороны государства. Но сегодня отношение к людям в белых халатах меняется в корне. Пусть не так быстро, как всем нам хочется, но меняется. Благодаря реализации национального проекта «Здоровье», различным региональным программам выросла заработная плата, вы работаете на новом, современном оборудовании, в отремонтированных больницах и поликлиниках. Все это должно позитивно сказаться на вашей работе и способствовать укреплению здоровья жителей области.
С праздником вас, уважаемые медики! Удачи вам, крепкого здоровья, профессиональных успехов и людской благодарности!
 
 

Возврат к списку