Министр здравоохранения Алексей Сорокин провел очередную встречу в выпускниками СГМУ

25.05.2009

Министр здравоохранения Алексей Сорокин провел очередную встречу в выпускниками СГМУ

                В понедельник, 25 мая, министр Алексей Сорокин провел встречу с выпускниками интернатуры медицинского университету 2009 года. На встречу к министру пришли выпускники по специальностям травматология, хирургия, гинекология, реаниматология. 
               Министр рассказал уже дипломированным специалистам о возможностях трудоустройства по этим специальностям в Саратове и Саратовской области, о мерах поддержки, которые оказываются молодым специалистам в муниципальных районах (подъемные в размере 30 тысяч рублей в первый год, и по 15 тысяч рублей два последующих года). Кроме того, он обратил внимание специалистов на то, что в большинстве районов области врачам предоставляется жилье.
               Такие встречи с выпускниками ординатуры и интернатуры 2009 года проводятся для того, чтобы помочь с трудоустройством тем, кто намерен работать в практическом здравоохранении.
               «Мы хотим поговорить с каждым из тех выпускников, кто уже завтра пойдет работать в наши поликлиники, больницы и медицинские центры, предложить им различные варианты трудоустройства. Таким образом, мы поможем найти свое место молодым людям, которые действительно хотят работать врачами – это, безусловно, поможет избежать социальной напряженности на рынке труда. Кроме того, привлекая сегодняшних выпускников к работе в муниципальные, областные и государственные больницы, мы улучшаем укомплектованность кадрами медицинских учреждений», - отметил министр здравоохранения области.

Возврат к списку