Завтра состоится научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы отоларингологии»

21.05.2009

22 мая в Областном доме искусства и науки (ул. Комсомольская, 41) откроется научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы отоларингологии».
               В ней примут участие главный отоларинголог области, Заслуженный врач РФ С.Л. Рудницкий, заведующий Лор кафедрой СГМУ, профессор Ю.А. Лоцманов, врач-отоларинголог областной военно-врачебной комиссии М.В. Алексеева и другие специалисты.
               В рамках конференции, проводимой в целях повышения квалификации врачей-отоларингологов, прозвучат доклады «Итоги деятельности лор-службы за 2008 год и актуальные проблемы специальности», «Принципы ранней диагностики злокачественных образований ЛОР-органов», «Новые подходы к диагностике и реабилитации детей с нарушениями слуха», «Актуальные вопросы военно-врачебной экспертизы при ЛОР патологии у призывников» и др.
               Конференция организована министерством здравоохранения области и Саратовским государственным медицинским университетом. Начало в 10.00.