В этом году планируется проведение углубленных медицинских осмотров более 43 тысяч работников вредных производств

27.04.2009

В этом году планируется проведение углубленных медицинских осмотров более 43 тысяч работников вредных производств

 

На проведение углубленных медицинских осмотров работников предприятий с вредными и опасными производственными факторами в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Саратовской области планирует перечислить в лечебные учреждения области 28,512 млн. рублей.
На 1 апреля текущего года с предприятиями области уже заключено 110 договоров на проведение углубленных медицинских осмотров 19 804 работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами на общую сумму 13,07 млн. рублей.
В марте 2009 года муниципальные медицинские учреждения уже приступили к выполнению плана 2009 года, с предприятиями области заключено 29 договоров на осмотр 2000 человек. На 25 марта осмотрено 365 работников вредных производств. Региональным отделением ФСС начато перечисление денежных средств в муниципальные медицинские учреждения.  
Всего в 2008 году углубленные медицинские осмотры прошли 45 930 работников 351 предприятия области.
Четверть всех осмотренных по результатам обследований признаны здоровыми, еще у четверти выявлены факторы риска заболеваний, а вот у половины диагностированы различные заболевания. Все пациенты взяты под наблюдение специалистов поликлиник.
Всего за время реализации проекта на территории области углубленные медицинские осмотры прошли 160 тысяч работников вредных производств, в лечебные учреждения области на дополнительные выплаты медицинским работникам и закупку расходных материалов перечислено 91,5 млн. рублей.
 

Возврат к списку