Специалисты минздрава области принимают участие в работе XVI Российского национального конгресса "Человек и лекарство"

09.04.2009

Конгресс организован министерством здравоохранения и социального развития РФ, министерством образования РФ, Российской академией наук, Российской академией медицинских наук. Основная задача конгресса - повышение профессиональной подготовки врачей, фармакологов, провизоров, специалистов органов управления, молодых ученых и студентов.
              Научная программа конгресса включает в себя школы для практикующих врачей, лекции, семинары, симпозиумы, научно-практические конференции, посвященные наиболее актуальным проблемам медицины, конкурсы научных работ молодых ученых и студентов.
              Основными направлениями работы конгресса определены современные достижения в области фармакотерапии основных заболеваний человека, информационные технологии в непрерывном образовании врача, диагностика и лечение новых заболеваний, особенности лечения заболеваний у детей и пациентов пожилого возраста, новые технологии восстановительной медицины, вопросы охраны материнства и детства.