Губернатор Павел Ипатов посетил Областную детскую клиническую больницу

18.03.2009

Губернатор Павел Ипатов посетил Областную детскую клиническую больницу

              Строительство нового корпуса областной детской клинической больницы началось по инициативе Губернатора в 2008 году. Планируется, что в новом 4-х этажном корпусе будут размещены 100 коек, что составляет 1/3 от общей вместимости областной детской больницы. За счет нового корпуса будет увеличено вдвое реанимационное отделение, увеличится количество оборудования для диализа. Будут созданы более комфортные условия для лечения больных детей и пребывания родителей. 
             
Павел Ипатов подчеркнул: «Сегодня в областной детской клинической больнице не хватает площадей. Мы посетили палаты, где нормы превышены в разы. Во время моего посещения этой больницы год назад было принято решение построить новый блок больницы. Ставилась задача - ввод объекта в 2010 году. Строительство начато, но оно ведется более медленными темпами, чем следует для того, чтобы ввести этот объект в эксплуатацию в срок. Достройка может быть только в том случае, если мы сократим расходы на строительство за счёт снижения цен на строительные материалы, цен на услуги строительных организаций. Тогда за те средства, которые были выделены в 2009 году, сможем завершить начальный цикл, а также ввести первую очередь – спальный корпус». 
                В 2006 - 2008 годах в больнице произведен капитальный ремонт. Посещая больничные палаты, общаясь с медперсоналом и родителями пациентов, глава региона отметил: «В больнице проведен качественный ремонт. Но сегодня больница переполнена и это создаёт дискомфорт для больных. Решение проблемы – завершение в срок строительных работ и ввод в эксплуатацию нового корпуса», - заявил Губернатор. 
           
Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку