Нацпроект «Здоровье»: В 2009 году медработники участковой службы области продолжат получать дополнительные ежемесячные денежные выплаты

24.02.2009

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2009 году для медицинских работников участковой службы области предусмотрены дополнительные ежемесячные денежные выплаты. Порядок и размер выплаты работникам учреждений здравоохранения останется прежним. Для врачей установлен размер выплат на уровне 10 000 рублей в месяц, для медицинских сестер – 5 000 рублей в месяц.

В настоящее время около 58 млн. рублей из федерального бюджета для осуществления выплат поступили в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области.