Первый заместитель министра здравоохранения области Лариса Твердохлеб приняла участие в 4-ой Всероссийской конференции «Медицина и качество 2008»

15.12.2008

11-12 декабря в Москве состоялась 4-ая Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество 2008» с участием представителей министерств здравоохранения субъектов РФ, Росздравнадзора РФ и прокуратуры. От Саратовской области в конференции принимала участие первый заместитель министра здравоохранения области Лариса Твердохлеб.

В ходе конференции обсуждались вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, дополнительного льготного лекарственного обеспечения, качества и доступности оказания высокотехнологичной медицинской помощи взрослым и детям. Также рассматривались вопросы оказания платных медицинских услуг.

По итогам конференции главным направлением обеспечения качества медицинской помощи признана разработка и использование медикоэкономических стандартов лекарственной терапии, реабилитации и других видов медицинской деятельности.