На региональной конференции обсудят диагностику и лечение кардиологических больных

20.11.2008

21 ноября в 11.00 в 6 корпусе СГМУ (угол ул. Кутякова и Университетская) состоится областная научно-практическая конференция «Кардиологический больной в повседневной практике врача первичного звена».

Конференция проводится при содействии министерства здравоохранения области и Саратовского государственного медицинского университета в рамках реализации Плана мероприятий по снижению смертности населения Саратовской области.

Цель мероприятия – повышение квалификации врачей-кардиологов, гериатров, врачей общей практики и терапевтов повопросам диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В ходе конференции будут обсуждаться доклады «Современные рекомендации по профилактике сердечно-сосудистого риска», «Проблема приверженности терапии статинами», Результаты всероссийского фармакоэпидемиологического исследования ПРОФИ».

В конференции примет участие д. м. н., профессор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины минздравсоцразврития РФ Сергей Марцевич (Москва) и д. м. н., профессор Российского кардиологического научно-производственного комплекса Фаиль Агеев (Москва).