Область получила два новых передвижных флюорографа

18.11.2008

Область получила два новых передвижных флюорографа

Благодаря инициативе Павла Ипатова, поддержке депутатов Областной Думы и партии «Единая Россия», из регионального бюджета были выделены 230 млн. рублей на покупку диагностического оборудования в муниципальные лечебные учреждения.
         Два новых передвижных флюорографа – аппараты для определения изменений в легких - уже поступили в Областной противотуберкулезный диспансер, откуда они будут переданы в ЦРБ Балаковского и Калининского районов. Оснащение этих районов передвижными флюорографами позволит специалистам выезжать в отдаленные населенные пункты и сельскую местность для обследования их жителей на наличие туберкулеза.
          Все остальное оборудование, закупленное на выделенные средства, – маммографы, компьютерные томографы, рентгеновские аппараты – поступит в область до 15 декабря.