При поддержке минздрава области работает школа-семинар по вопросам лечения сердечно-сосудистых заболеваний

12.11.2008

13 ноября в конференц-зале поликлиники №2 (ул. Железнодорожная, 61/69) пройдет очередное занятие школы-семинара «Пациент высоко риска». Мероприятие проводится при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области  в рамках реализации Плана мероприятий по снижению смертности населения области. Впервые занятия школы-семинара прошли в области в 2006 году.

Мероприятия для медиков повопросам диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы проводятся на территории РФ по инициативе Всероссийского научного общества кардиологов. В Саратовской области занятия школы-семинара проходят в межрайонных кардиологических диспансерах в Саратове, Энгельсе, Балаково. Для участия в школе-семинаре приглашаются врачи-кардиологи, врачи общей практики и терапевты из районов области.  Ведущий семинара – д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии СГМУ, главный кардиолог области Иван Соколов.