По данным медицинского наблюдения и результатов лабораторных исследований больных не выявлено

09.11.2008

По данным медицинского наблюдения и результатов лабораторных исследований больных не выявлено

Министерство здравоохранения области и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что 8 ноября 2008 года на железнодорожную станцию «Озинки» прибыл туристический поезд, следующий из города Алматы республики Казахстан. В данном поезде находились 24 человека обслуживающего персонала (проводники, работники вагона-ресторана и др.), контактных с гражданкой Германии, больной холерой. Контакт произошел 3 ноября во время туристической поездки по странам Средней Азии.
В соответствии с межведомственным комплексным планом оперативных мероприятий, утвержденным заместителем Председателя правительства области, были начаты профилактические мероприятия, в которых приняли участие специалисты медицинской и санитарной служб Приволжской железной дороги, Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, министерства здравоохранения области, РосНИПЧИ «Микроб», медицинских служб г. Саратова.
Противоэпидемические, лечебно-диагностические и профилактические мероприятия проведены своевременно и в полном объеме в соответствии с санитарным законодательством.
В настоящее время все контактные находятся в лечебных учреждениях. По данным медицинского наблюдения и результатов лабораторных исследований больных не выявлено.
В ближайшие дни будет решен вопрос о выписке контактных из стационара.

 
Министерство здравоохранения области и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области

Возврат к списку