При поддержке министерства здравоохранения области в Саратове пройдет конференция «Диагностика, лечение и профилактика цирроза печени»

29.10.2008

31октября в 10.30 в конференц-зале детской поликлиники №2 (ул. Астраханская, 137) пройдет областная научно-практическая конференция «Диагностика, лечение и профилактика цирроза печени», организованная министерством здравоохранения Саратовской области.

В мероприятии примут участие практикующие инфекционисты, терапевты и врачи общей практики города и области. Цель конференции – информирование саратовских медиков о профилактике, клинической, лабораторной и инструментальной диагностике и существующих методах и принципах лечения цирроза печени.

В ходе конференции с докладами выступят представитель кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом гастроэнтерологии и гепатологии медицинской академии им. И. М. Сеченова (Москва) Юлия Шульпекова, главный внештатный  инфекционист и гепатолог минздрава области Наталья Миронова. Свои доклады представят инфекционист Энгельсского района Елена Талалаева и другие врачи Саратовской области.