Поздравление министра здравоохранения Алексея Сорокина с Международным днем врача

06.10.2008

Каждая человеческая жизнь бесценна, а потому значение медицины и ценность труда врача с каждым годом будут только возрастать. Сегодня как никогда медицина находится в центре внимания власти, особенно ценно, что это внимание подкреплено финансовой составляющей. Это и реализация приоритетного национального проекта «Здоровье», федеральных и областных целевых программ, дополнительные ассигнования из бюджета области, выделенные по инициативе Губернатора. Уже сейчас мы с вами видим результаты этого вклада – в области повышается рождаемость, развиваются высокотехнологичные виды медицинской помощи. Уверен, что будущее современной системы здравоохранения, а значит и тысяч жизней жителей нашей области – в конструктивном диалоге и в плодотворном сотрудничестве законодательной и исполнительной власти, теоретиков и практиков медицины.

В этот праздничный день желаю всем вам не забывать и о собственном здоровье, успехов вам в нелегком труде и семейного благополучия! Особых слов благодарности в этот день заслуживают наши коллеги, которые и в свой профессиональный праздник находятся на своих рабочих местах.
С праздником вас, дорогие коллеги!

Министр здравоохранения
Саратовской области,
д.м.н., профессор,
Заслуженный врач РФ                                                                              А.В.Сорокин