В области будет внедрена информационная система персонифицированного учета оказания медицинской помощи

21.08.2008

По итогам заседания конкурсной комиссии по подведению итогов открытого конкурса по отбору субъектов РФ для разработки, апробации и доработки на их территории в 2008 году типовых программно-технических решений в сфере региональной информатизации в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия», Саратовская область признана победителем по типовому программно-техническому решению №2 («Информационная система персонифицированного учета оказания медицинской помощи на уровне субъекта РФ с учетом реализации требований по защите персональных данных).
Реализация данной программы позволит уменьшить в медучреждениях количество документов на бумажных носителях, сократить количество времени, затрачиваемое специалистами на ведение медицинских карт пациентов, уменьшить количество ошибок, а также исключить двойной ввод информации.