Поздравление с праздником

02.07.2008

Поздравление с праздником

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - днем медицинского работника!
В этот день мы говорим спасибо всем, кто, произнося клятву Гиппократа, связал свою судьбу с нелегким, но благородным и самоотверженным делом - спасением жизни человека.
Во всех странах во все времена, в мирные дни и в военное время, профессия врача всегда вызывала уважение. В годы перемен, в нелегкие дни экономических реформ, когда наша страна искала свой путь развития, по которому ей предстояло идти, медицинские работники смогли, несмотря на все трудности, сохранить отечественную систему здравоохранения.  Сегодня, благодаря приоритетному национальному проекту <Здоровье>, мы сделали большой шаг вперед как во всей стране, так и в нашей области. Комплексному решению проблем способствует и реализация областных целевых программ, связанных с развитием направлений, не предусмотренных национальным проектом: это и капитальный ремонт медицинских учреждений, и строительство новых объектов здравоохранения в регионе.
Саратовская область может по праву гордиться своим медицинским братством, ведь наши специалисты успешно справляются со своей главной задачей - обеспечением качественной медицинской помощью каждого жителя области. У нас много талантливых врачей и ученых, и сегодня многие школьники выбирают для себя профессию врача. Нам есть, чем гордиться, но есть еще многое, над чем нам предстоит работать.
Коллеги! Примите мои искренние поздравления и пожелания! Крепкого вам здоровья, счастья вам и вашим семьям и, конечно, успехов на профессиональном поприще!

Министр здравоохранения
Саратовской области                                                       А.В. Сорокин

Возврат к списку