27.08.2024 14:27:11

Система долговременного ухода позволяет максимально долго сохранять привычное качество жизни На территории Саратовской области реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе. Проект внедряется поэтапно, начиная с сентября 2023 года.

В рамках совещания председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Олеся Ермолаева затронула медицинские аспекты системы долговременного ухода, рассказала о целях и задачах участия системы здравоохранения, отметила важность всестороннего межведомственного взаимодействия.