В Саратовскую область прибыла первая партия вакцины от гриппа

20.08.2024 10:52:18

В Саратовскую область прибыла первая партия вакцины от гриппа

В поликлиниках начинается вакцинация против гриппа вакцинами  Совигрипп и Флю-М для взрослых и Ультрикс Квадри для взрослых и детей.
За счет федерального бюджета получено свыше 331 тыс доз в рамках национального календаря.
В течение осени поступит еще несколько партий, которые позволят привить в общей сложности порядка полутора миллионов жителей.
«Мы даем старт вакцинации от гриппа в Саратовской области. В последние два года охват профилактическими прививками был обеспечен выше 60%, это дало хорошую иммунную прослойку и хороший результат - заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находилась на низком уровне, тяжелых случаев заболеваний гриппом у нас не было.
Всем жителям пора задуматься о том, чтобы обезопасить себя и своих близких от гриппа на осенне-зимний период. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства», - отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.