В Балаковской районной поликлинике работает современное цифровое оборудование

16.08.2024 14:59:57

В Балаковской районной поликлинике работает современное цифровое оборудование

24 цифровых аппарата с широкими диагностическими возможностями помогают врачам выявлять различные заболевания
Все оборудование поступило в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Шесть рентгеновских аппаратов, три маммографа, четыре флюорографа, компьютерный томограф, десять аппаратов УЗИ, в том числе один переносной.
«Все это оборудование активно используется в нашей работе. За период 2023 и семь месяцев 2024 года было проведено более 300 тыс исследований.
Столь серьезное обновление диагностической базы позволяет нам лучше заботиться о здоровье пациентов и оперативно выявлять различные заболевания, своевременно устранять или предотвращать их развитие», -  рассказал главный врач Балаковской районной  поликлиники Александр Овсянников