В селе Первомайское Краснокутского района завершено строительство нового ФАПа

18.07.2024 16:21:53

В селе Первомайское Краснокутского района завершено строительство нового ФАПа

В селе Первомайское Краснокутского района завершено строительство нового ФАПа В селе Первомайское проживают 542 человека, детей 123, из них до года 4. Имеется детский сад и школа.
За здоровьем односельчан наблюдают  фельдшер Л.В. Козорезова и медицинская сестра Т.Бокаенко. Они очень ждут открытие нового ФАПа, чтобы при помощи нового современного оборудования своевременно и качественно оказывать медицинскую помощь населению.
Строительство фельдшерско-акушерского пункта селе Первомайского  Краснокутского района уже завершено. Во всех помещениях наведен порядок, в кабинетах красиво и уютно. Завезено новое медицинское оборудование.
Состоялся визит специалистов ФБУЗ "Центр эпидемиологии и гигиены Саратовской области в Энгельсском и Ершовском районе" в ФАП с.Первомайское  с целью проведения исследований параметров освещения, радиационного фона, микроклимата, забора воды для оформления санитарно-эпидемиологического заключения и получения лицензии на медицинскую деятельность данного лечебного учреждения.
Совсем скоро новый фельдшерско-акушерский пункт примет своих первых пациентов.
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Первомайского  построен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.