В Ртищевском районе возводят новый ФАП с. Урусово.

15.07.2024 10:42:00

В Ртищевском районе возводят новый ФАП с. Урусово.

В Ртищевском районе возводят новый ФАП с. Урусово. Реализация мероприятий региональной программы модернизации здравоохранения продолжается: в с. Урусово  возводится  фельдшерско-акушерский пункт по программе  «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время идут строительные работы. Доставлены и установлены быстровозводимые блок-модули. Идут работы по подключению коммуникаций. Затем начнется  этап получения необходимых разрешительных документов по введению в эксплуатацию газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, канализации, получения экспертного санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на медицинскую деятельность

Лечебное учреждение будет  оснащено необходимыми кабинетами и оборудованием в соответствии с СанПиН.
В ФАПе будет осуществляться розничная торговля лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.
Для удобства жителей можно провести телеконсультацию с врачом, пройти диспансеризацию, сделать ЭКГ.