Бригада санитарной авиации доставила в областное учреждение мужчину, пострадавшего от укуса паука

12.07.2024 16:58:00

Его беспокоили сильная слабость, одышка, потливость.

После оказания первой неотложной помощи и проведенных консультаций с врачами-реаниматологами санитарной авиации, было принято решение о транспортировке пациента в областной центр для оказания специализированной медицинской помощи.

«Случай этот конечно, единичный, однако, слаженная работа врачей районной больницы и врачей санитарной авиации позволили объективно оценить состояние и оперативно его доставить в одно из лечебных учреждений города Саратова для продолжения лечения.  Пожелаем ему скорейшей стабилизации состояния и выздоровления» - поделился исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.