500 петровчан проверили свое здоровье в ходе акции

12.07.2024 16:15:35

500 петровчан проверили свое здоровье в ходе акции

Прием жителей провели терапевт, невролог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, кардиолог. У всех была возможность сделать электрокардиограмму, маммографию, определить уровень глюкозы и холестерин, а также сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Работу «Поезда здоровья» проконтролировала заместитель министра здравоохранения Асят Выкова.
« Проект «Поезд здоровья» с успехом реализуется в  Саратовской области.  Жители районов проходят диспансеризацию быстро, просто и абсолютно бесплатно, не выезжая в областной центр. За время акции бригады высококвалифицированных медицинских работников посещают различные районы области. 18 июля «Поезд здоровья» приедет  в Новоузенский район, 25 июля - в Краснокутский и Пугачевский. Следите за анонсами на официальных страницах министерства и приходите проверить свое здоровье! Не оставляйте «на потом» комплексное обследование своего организма!», - призвал исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.