Аппарат маммографии на страже здоровья женского населения

09.07.2024 09:17:00

Аппарат маммографии на страже здоровья женского населения

Аппарат маммографии на страже здоровья женского населения Врач-рентгенолог Кабанова Г.А  проводит исследования молочных желез на аппарате МАММО – 4МТ плюс. Сделано уже 7416 исследований. Со времени ввода в эксплуатацию он помог выявить на ранней стадии около 400 заболеваний и патологий.
  Маммография молочной железы – это метод радиологического исследования, который используется для обнаружения различных патологий молочных желез, в частности новообразований. Профилактическая маммография проводится женщинам, которые не имеют явных признаков или симптомов заболевания молочных желез. Главная цель такого исследования – ранее обнаружение возможных заболеваний для их своевременного лечения.
  Оборудование в Александрово-Гайскую районную больницу имени В.П. Дурнова было закуплено по программе Модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.