03.07.2024 11:01:00

В Екатериновскую районную больницу по программе модернизации первичного звена поступило новое оборудование - новый паровой стерилизатор В больнице ведется планомерная работа по оснащению всех подразделений в соответствии с порядками оказания медицинской помощи современным оборудованием и системами. Не стало исключением и центральное стерилизационное отделение - установлен мощный паровой стерилизатор проходного типа.
Паровой стерилизатор в Екатериновскую районную больницу поступил благодаря  программы  «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.
«Мы стремимся к непрерывному повышению уровня качества и безопасности медицинской деятельности, в том числе и в направлении профилактики внутрибольничных инфекций. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», мы получили дополнительный стерилизатор, что позволит нам параллельно с основным процессом, обрабатывать инструменты и материалы для экстренных нужд», - отметила и.о. главного врача Екатериновской больницы Анастасия Поликашина.
Стерилизатор с автоматической системой управления требуют минимального вмешательства персонала и предназначен для обеззараживания водяным насыщенным паром под давлением оборудования, инструментов, расходных материалов и белья.