02.07.2024 10:51:00

На современном цифровом маммографе в Петровской районной больнице за два года проведено более 2 тыс исследований Современное оборудование значительно опережает по характеристикам своих предшественников, позволяет получать высокоточные изображения.
Врачам-рентгенологам сейчас значительно  проще определить наличие патологий, выявить их на ранних стадиях. При этом, цифровые снимки можно мгновенно передать в любое лечебное учреждение, если возникает необходимость проведения совместных врачебных консультаций.
«Одно из существенных преимуществ новой техники – сокращение лучевой нагрузки на пациента, по сравнению с аналоговыми аппаратами она значительно меньше. На новом маммографе значительно увеличилось количество диагностических исследований, проводимых за одну смену. С момента ввода в эксплуатацию проведено более 2 тысяч исследований. Напоминаем, что с профилактической целью маммографию рекомендуется проходить всем женщинам, начиная с 40-летнего возраста, а по медицинским показаниям может быть назначена и в более раннем возрасте», - поделилась главный врач районной больницы Галина Вольф.