Поздравляем с Днем рождения!

21.07.2024 05:00:00

Поздравляем с Днем рождения!

Алексей  Николаевич  после  окончания  Саратовского  государственного  медицинского  института  в  системе  здравоохранения  работает 30  лет.

Начал свою трудовую деятельность в августе 1993 года в должности санитарного врача в Кировском центре госсаннадзора города Саратова,  затем  заведующим лабораторией в центре госсаннадзора Саратовской области, в 2001 году был назначен главным врачом центра госсаннадзора в Волжском районе города Саратова. В 2004 году назначен заместителем Главного государственного санитарного  врача Саратовской области, в 2005 году становится Главным государственным санитрным врачом Саратовской области.
В сентябре 2010 года назначен  заместителем Председателя Правительства Саратовской области, а в апреле 2012 года - Министром здравоохранения Саратовской области, проработал на этой должности до июля 2015 года.
     В 2015 году назначен на должность директора Федерального бюджетного учреждения науки «Саратовский НИИ сельской гигиены».        С января  2020 года  возглавлял Саратовский  областной  клинический  центр профилактики и борьбы  со  СПИД. В июне 2024года назначен на должность главного врача ГУЗ  «Саратовская областная станция переливания крови».

Является главным  внештатным  специалистом  по  проблемам  диагностики  и  лечения  ВИЧ-инфекции  и  главным  внештатным  специалистом  по  эпидемиологии.
Имеет  высшие  квалификационные  категории  по  специальностям  «Организация  здравоохранения  и  общественное  здоровье»  и  «Эпидемиология»,  награжден  нагрудным  знаком  «Отличник  здравоохранения»,  ему  присуждена  ученая  степень  «Доктор  медицинских  наук»  и  присвоено  Почетное  звание  «Заслуженный  врач  Российской  Федерации».
              Алексей  Николаевич  отличается  высокими  чувствами  ответственности,  требовательности,  профессиональной  компетентностью,  постоянно  повышает  свой  профессиональный  уровень. Пользуется  заслуженным  авторитетом  коллег  и  уважением  пациентов. Награжден Почетными грамотами, Благодарственными письмами, медалями и памятными знаками.

Поздравляем Алексея Николаевича с Днем рождения! Желаем ему здоровья и дальнейших успехов!