Вертолет Саратовской санитарной авиации совершил вылет в Нижний Новгород

04.07.2024 15:13:51

Вертолет Саратовской санитарной авиации совершил вылет в Нижний Новгород

Вертолет Саратовской санитарной авиации совершил вылет в Нижний Новгород Сразу после случившегося в тяжелом состоянии мальчик был доставлен в Областной клинический центр комбустиологии, где ему оказывалась вся необходимая медицинская помощь, и была проведена телемедицинская консультация со специалистами Поволжского исследовательского медицинского университета, в ходе которой было принято решение о транспортировке ребенка в Нижний Новгород, как только его состояние стабилизируется. Сегодня такая возможность появилась.

«Трехчасовой перелет в сопровождении врача анестизиолога-реаниматолога санитарной авиации Областной детской клинической больницы мальчик перенес хорошо. Сейчас он уже находится под наблюдением нижегородских врачей. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения домой», - прокомментировал заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер