В поликлинике Областного клинического кардиологического диспансера будет установлено оборудование экспертного класса

13.06.2024 10:21:00

В данный момент полным ходом идут работы по подготовке помещений для размещения нового высокотехнологичного оборудования. Идет замена оконных блоков и дверей, заливка стяжки пола, другие виды необходимых подготовительных работ.

«Новый магнитно-резонансный томограф позволит проводить самые сложные обследования в стандартной клинической работе. Он обеспечит медикам высокую достоверность диагностики, большое поле обзора, высокое разрешение изображений. Среди главных преимуществ для пациентов можно отметить короткое время сканирования, бесшумность, проведение обследования в более комфортном положении «с ног вперед» практически для всех процедур, доступность для людей с избыточной массой тела.

Ранее поликлиника, обслуживающая жителей Заводского района Саратова, не имела диагностического оборудования подобного уровня. Новый аппарат МРТ позволит оказывать необходимый объем качественной медицинской помощи прикрепленному населению, а это более 38 тыс человек (22 терапевтических участка)», - поделился главный врач Областного клинического кардиологического диспансера Владимир Дудаков.