В женской консультации поликлиники Областного клинического кардиологического диспансера отремонтируют кабинеты

11.06.2024 12:53:35

В женской консультации поликлиники Областного клинического  кардиологического диспансера отремонтируют кабинеты В женской консультации поликлиники Областного клинического  кардиологического диспансера пациенткам оказывается всесторонняя помощь: УЗИ органов малого таза, молочных желез, маммография, проводятся клинические анализы крови и другие виды исследований. Лечением заболеваний женской репродуктивной сферы, ведением беременности занимаются опытные врачи акушеры-гинекологи, реализуются специальные программы.

Так, в кабинете психопрофилактической подготовки беременных к родам работают по программе «Подготовленные роды». Курс включает 14 занятий для женщин с 16-й по 25-ю и с 28-й по 38-ю неделю беременности.
В кабинете сохранения и восстановления репродуктивной функции с женщинами проводятся беседы о контрацепции, профилактике абортов, здоровом образе жизни, женщины могут записаться на занятия по коррекции веса.

«Женская консультация поликлиники имеет давнюю историю, первых пациенток здесь приняли в 1986 году. На сегодняшний день в консультации обслуживается более 20 тысяч женщин. Ежегодно на учёт по беременности и родам встают более 300 будущих мам. К ремонтным работам, которые будут включать замену старых деревянных оконных блоков на пластиковые, косметический ремонт кабинетов приступят в ближайшее время. После ремонта посетителям и медицинским работникам станет комфортнее и удобнее находится в наших помещениях», - прокомментировал главный врач Областного клинического кардиологического диспансера Владимир Дудаков.