В Балаковской районной поликлинике в этом году стали выполнять КТ-обследования с контрастированием

12.06.2024 09:00:00

Прошло чуть более года с того момента, как в Балаковской районной поликлинике начали проводить обследования пациентов на компьютерном томографе. За прошлый год, начиная с апреля, на компьютерном томографе выполнено 985 обследований. С начала этого года КТ работает в две смены, в результате число принятых пациентов увеличилось, уже обследовано свыше  800 человек, восемь из них – с контрастированием.

«Контраст позволяет расширить диагностические возможности КТ, позволяя при этом моментально обнаруживать изменения, связанные с патологиями, на исследуемом участке организма. Для проведения такого вида исследования необходимо правильно подготовиться, как это сделать объяснит лечащий врач, который выдаст направление», - прокомментировал главный врач Александр Овсянников.