С 1 июня открылись 22 загородных детских оздоровительных лагеря, в том числе санаторных

07.06.2024 13:23:11

За лето в них отдохнут более 5 тыс. детей.
При школах работают 540 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых заняты 18 тыс. детей младшего школьного возраста.

Все оздоровительные учреждения обеспечены квалифицированными медицинскими кадрами, это 98 врачей и 408 медицинских сестер.
В  загородных оздоровительных учреждениях за здоровьем  детей следят 76 врачей и 115 средних медицинских работников.

«В середине мая были проведены обучающие семинары для  врачей и средних медицинских работников, работающих сезонно в загородных учреждениях. Акцент был сделан на профилактику коронавирусной инфекции, кори, респираторно-вирусных заболеваний, травматизма.
С начала летней оздоровительной кампании министерством здравоохранения осуществляется система ежедневного оперативного мониторинга заболеваемости детей в летних оздоровительных учреждениях. Наша общая задача сделать детский летний отдых качественным и безопасным, в том числе по исполнению санитарно-эпидемиологического законодательства. Желаем ребятам хорошей погоды, новых друзей и крепкого здоровья!», - отметил министр здравоохранения Олег Костин.