Главная цель профилактической маммографии – ранее обнаружение возможного заболевания

07.06.2024 08:26:31

Оборудование установлено по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Кроме маммографа в рамках программы районная больница получила новый флюорограф, аппарат УЗИ, аппараты суточного мониторирования давления и холтеровского мониторирования  электрокардиограмм, анализатор гликированного гемоглобина, в районе открыты три ФАПа, которые полностью оснащены всем необходимым оборудованием.

«У нас есть все необходимое оборудование для того, чтобы проводить диагностику, своевременно выявлять заболевания, а значит и эффективно лечить.
Хочу добавить, что маммография молочной железы – это метод исследования, который используется для обнаружения различных патологий, в частности новообразований. Профилактическая маммография проводится женщинам, которые не имеют явных признаков или симптомов заболевания молочных желез. Цель такого исследования – ранее обнаружение возможных заболеваний для их своевременного лечения. Призываю всех женщин пройти это исследование, которое занимает не более 15 минут» - отметила главный врач районной больницы Светлана Строкова.