В женской консультации Марксовской районной больницы отремонтируют все кабинеты

03.06.2024 10:00:00

В женской консультации Марксовской районной больницы отремонтируют все кабинеты

В женской консультации Марксовской районной больницы отремонтируют все кабинеты На ремонт учреждений данного профиля в Саратове и области средства выделены по инициативе губернатора Романа Бусаргина

Женская консультация работает в составе поликлиники и занимает правое крыло четырехэтажного здания, которое было построено в 1992 году. В консультации работают 4 врачебных кабинета, кабинет психопрофилактической подготовки беременных к родам, процедурный кабинет, процедурная для врачебных манипуляций, санитарная комната. В общей же сложности в консультации 22 кабинета.

«Врачи женской консультации оказывают медицинскую помощь порядка 31 тыс женщин. Под наблюдением врачей сейчас находится 120 беременных. Врачи работают каждый день. В субботу прием больных и беременных обеспечивается дежурной бригадой. В воскресные и праздничные дни - дежурным акушером-гинекологом акушерско-гинекологического отделения.
В рамках выделенных денежных средств будет проведен косметический ремонт всех кабинетов, заменят старые окна и двери на пластиковые. Ремонтные работы безусловно улучшать внешний вид помещений, здесь станет комфортней находится всем – и пациенткам и сотрудникам. И это благоприятно скажется на общей атмосфере в консультации», - поделился главный врач Виталий Луцет.