«Поезд здоровья» продолжает свой путь

24.05.2024 13:57:20

«Поезд здоровья» продолжает свой путь

Жители смогли получить консультацию кардиолога, невролога, пульмонолога, ЛОР-врача, кардиохирурга. Всем желающим была проведена маммография, флюорография, антропометрия, ЭКГ, а также экспресс- исследование крови на глюкозу и холестерин.
Исследования прошли 335 жителей Советского района.
Среди осмотренных у 147 человек выявлены патологические состояния, из них 63 человека нуждаются в дообследовании, 10 человек направлены на госпитализацию.
Работу «Поезда здоровья» высоко оценил губернатор Роман Бусаргин, он же поставил задачу повышать охват населения диспансеризацией для выявления заболеваний, в том числе и на ранних стадиях. Работа «Поезда здоровья» будет продолжена, в первую очередь в  отдалённых и сельских населённых пунктах. Это важно для пожилых и маломобильных граждан. Реализация проекта в  Саратовской области осуществляется  при поддержке регионального министерства в рамках нацпроекта «Здравоохранение», - отметил министр здравоохранения Олег Костин.
Следите за анонсами «Поезда здоровья» на официальных страницах министерства и принимайте участие в акции!
Не оставляйте «на потом» комплексное обследование своего организма!